双鸭山分公司王宪的个人保险咨询网
保险加盟热线:4006-779-889
个人信息
黑龙江双鸭山新华保险保险代理人王宪
  • 所属机构: 双鸭山分公司
  • 所在地区: 黑龙江 双鸭山
  • 关 注 我:
    微信
提交简历
  • 应聘岗位:
  • 姓名:
  • 性别:
  • 生日:
  • 电话:
  • 邮箱:
  • 地址:
  • 简介:
  • 验证码:
    图片看不清?点击重新得到验证码
  •  
保险资讯

办理房产证需要哪些资料?办理流程一览

2019/04/19  来源: 双鸭山新华保险  浏览: 0

如何办理房产证?办理房产证需要哪些资料?本文大家保网提供房产证办理流程供参考。房产证办理所需材料购房贷款还未还完,房产证是不是可以拿到个人手里?到哪里去拿?是否需要办理双证合一,到哪里办理?需要哪些材料?社保局回复:经调查了解:1、产权人应携个人身份证件、他项权证、结清证明至山南政务中心办理;若需不动产权证复印件,请产权人携带个人身份证件调取。2、换取不动产权证携个人身份证件、房地产权证至国土资源局后楼二楼办理。当事人表示满意。集体土地可以办理房产证吗请问下,原来从大通区陈巷村拆迁到九龙农民新村的还原房,房产证可以办理吗?怎么办理社保局回复:告知其农民新村的房屋土地属于集体土地,根据现本地相关文件规定,集体土地的房屋暂不能办理房产证。房产证可以委托办理吗本人在上郑广场13号楼买了一套房,开发商通知交房了,让回去办理手续,由于本人在外地工作,且岗位特殊,无法离岗,无法本人亲自回去办理交房手续,家人也都不在本地,已告知开发商2019年1月中旬可回去办理,可是开发商说最晚12月底,如果不回来就要撤场了,以后都无法办理房产证了,辛辛苦苦买的房子,是不是以后真的无法办理了?所以在这里想咨询一下房管局开发商说的是不是真的。社保局回复:经系统查询由本地巽阳置业有限公司开发的上郑广场翰林锦里13栋已办理完首次登记,当事人可携带受理要件至市不动产登记中心办理个人不动产权证。如本人无法到场,可办理委托公证。委托书代办房产证是否可以使用委托书进行代办房产证,人在外地真的不方便回来社保局回复:经调查了解委托他人办理登记的需办理委托公证书,受托人携委托公证书至登记中心办理。当事人表示满意。

法律免责声明:本网站并非新华人寿的官方网站。新华人寿对本网站所载内容是否恰当、是否适宜销售不做任何担保。关于使用本网站所载资料时在资料的准确性、精确性和可靠性方面所引发的任何后果,新华人寿不做任何担保,亦不做任何陈述。本网站不应被视为在任何国家向任何人销售产品的要约或请求。新华人寿不承担由本网站所引起的任何责任和损失。本网站上的相关产品信息以新华人寿官方网站http://www.newchinalife.com上的介绍为准。

 

Copyright ©2008-2019 沃保网  双鸭山新华保险
闽ICP备08003619号  网站管理 客服热线:4006-779-889

137070个用户完善保障计划

137070个用户完善保障计划